Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Остекление беседок алюминиевыми окнами

На сегодняшний день такой вид строительных работ, как остекление беседок и террас с применением различных конструкций из алюминия пользуется огромной популярностью. Остекление обеспечивает надежную защиту беседки от ветра и осадков, посторонних шумов и пыли, и гарантирует комфортное использование беседки в любое время года.

Преимущества остекления беседок алюминиевыми окнами

Конструкции из алюминия имеют ряд преимуществ в сравнении с другими профильными системами для остекления беседок. Одно из таких преимуществ кроется в относительно малом весе и высокой прочности материала. Они в 7 раз прочнее деревянных рам и в 4 раза – пластиковых профилей.

Благодаря такой высокой прочности алюминиевые конструкции могут быть изготовлены достаточно большими, при этом владелец может не опасаться, как на остеклении скажутся нагрузки, создаваемые ветром. Кроме того, алюминиевое остекление не боится воздействия влаги и низких температур. Конструктивные возможности, которыми обладают алюминиевые окна, являются достаточно высокими, в первую очередь это выражено в большом количестве возможных вариантов для открывания створок. Благодаря тому, что окрашиваются такие конструкции по современным технологиям, отличный внешний вид остекления сохраняется на протяжении длительного времени.

Наиболее оптимальным вариантом для остекления беседок традиционно считаются раздвижные алюминиевые системы.

Теплое алюминиевое остекление беседок

Остекление алюминиевыми окнами

Если владелец предполагает использовать беседку поздней осенью или зимой, то на этапе остекления нужно задуматься о том, как сохранить тепло внутри беседки, иначе затраты на обогрев могут оказаться весьма существенными. Для того чтобы обеспечить максимальную теплоизоляцию беседки, следует применять специальный теплый алюминиевый профиль с термовставками, которые формируют камерную структуру профиля. Именно эта особенность обеспечивает системе надежную теплоизоляцию.

Данный метод остекления имеет следующие преимущества:

Выполняя теплое остекление беседки крайне важно продумать пути вентиляции, распланировать варианты открывания окон. Такой подход обеспечивает комфортное использование постройки в теплое время года.

Холодное алюминиевое остекление беседок

Остекление беседок алюминиевыми окнами

Такой вид остекления подойдёт для тех людей, которые не планируют использовать беседку в холодное время года. Такое остекление вряд ли обеспечит надежную защиту от холода, однако, от капризов природы, дождя, ветра и града помещение будет надежно защищено. Кроме того, холодное остекление обходится существенно дешевле, чем теплое.

Преимущества холодного остекления беседок выглядят следующим образом:

Вне зависимости от того, теплый или холодный алюминиевый профиль был выбран для остекления беседки, процесс остекления с применением алюминиевых конструкций крайне удобен, потому что:

Подводя итог, можно сказать, что использование алюминиевых конструкций для остекления беседок представляет собой прогрессивное направление в строительстве. Такое остекление является достаточно практичным, надежным и относительно недорогим.


Поделитесь: