Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Как выбрать качественное окно?

Когда речь заходит о дорогостоящем приобретении, будь-то автомобиль, мебель или бытовая техника, мы уже представляем какой уровень сервиса, продукции и гарантий мы желаем получить. Так же обстоит дело и с покупкой пластиковых окон. Отличие лишь в том, что пылесос или автомобиль мы покупаем на 3-7 лет, а окна обычно меняем раз в 20-30 лет.

Итак, окно – это технически сложная конструкция. При выборе стоит обратить внимание на целый комплекс составляющих: профильная система, стеклопакет, фурнитура.

1. Профиль ПВХ

Это основа пластикового окна, каркас или если хотите оконная рама, в которую и устанавливают стеклопакет. Известно, что родина профилей ПВХ – Германия. Именно поэтому немецкие бренды крепко удерживают лидерство в этой отрасли. Стоит отметить тройку сильнейших производителей (задающих тон всему рынку!) – концерны VEKA, Rehau, KBE. Мировой гигант в области производства, безусловно, VEKA. Более 50-ти лет концерн производит профили ПВХ только класса «А» (они соответствуют международной системе качества RAL). Немаловажный факт, профили VEKA ещё не научились подделывать! У конкурентов, напротив, богатый выбор профилей бюджетного класса. Конечно, экономя на сырье можно забыть о качестве. О профилях турецкого или китайского производства говорить даже не стоит. Надежнее выбрать окна из профиля ПВХ от производителей, которые известны на рынке остекления.

Как выбрать качественное окно

2. Фурнитура

Самая сложная часть окна, отвечает за всю работоспособность конструкции и долговечность. Сэкономить на фурнитуре вряд ли получится. Можно попробовать, но результат не заставит себя ждать: провисание створок, коррозия металлических элементов, продувание в морозы. В производстве оконной фурнитуры на рынке зарекомендовали себя такие компании, как MACO, SIEGENIA, Roto. Остановимся на австрийской фирме МАСО, лидере в области качества и инноваций. Более 30 лет компания разрабатывает и производит фурнитуру, гарантирует открывание створок окна, а также их запирание и фиксацию более 20 тысяч раз, а это 10 лет работы! Стоит присмотреться.

Выбор качественного окна

3. Стеклопакет

Представляет собой герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол. Поскольку стеклопакет заполняет более 80% светового проёма окна, ему отводят главную роль в вопросе звукоизоляции и сбережения тепла. В условиях нынешнего подорожания практически всех источников энергии все же хочется сэкономить. И это возможно благодаря стеклопакетам c энергосберегающими или солнцезащитными стёклами Они позволяют сберечь тепло зимой и обеспечить прохладу в помещении летом. Безусловно, за энергосберегающими стеклопакетами будущее оконной отрасли. Учитывая информацию о строении пластиковых окон, сильнейших производителях и инновационных технологиях, все же советуем обратиться к специалистам. Консультацию по вопросам, образцы возможных вариантов остекления Вы всегда можете получить в компании «Окна Комфорта» (собственное производство пластиковых окон с 1996 года).

Видео: Как правильно выбрать пластиковые окна

Компания «Окна Комфорта» представляет для своих заказчиков окна только из комплектующих высокого качества: профиля VEKA, фурнитуры МАСО и энергосберегающих стеклопакетов российского лидера STIS.

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: