Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Как застеклить лоджию?

Содержание:

Делая ремонт в своей квартире, хозяева, как правило, приходят к обустройству балкона или лоджии. Давайте разберемся как застеклить лоджию? Чтобы данная часть квартиры была комфортной и функциональной.

Как застеклить лоджию 9

Зачастую не меняется фасад многоэтажки, эти работы позволяют увеличить полезную площадь квартиры. Важно, чтобы в этом помещении было комфортно в любое время года.

Когда жильцы въезжают в новые квартиры, они сталкиваются с проблемой оборудования балконного пространства. Не все проекты предусматривают закрытие этой части от ветра, солнца и прочего. В такой ситуации приходится обращаться к профессионалам, так как этот процесс довольно трудоемкий и сложный.

 

Как застеклить лоджию 2

Чем отличаются лоджия и балкон?

Перед тем, как выбрать оптимальный вариант остекление, нужно разобраться и учесть некоторые нюансы. 

Важно отличать два разных понятия, которые поддаются следующим параметрам:

Схема остекления у этих двух видов существенно отличаются.  Из этого делаем вывод, что нужно различное количество стройматериалов, чтобы осуществить ремонт. 


Холодное и теплое остекление, их различия.

“Холодное”:

Неплохо защитит от пыли, порывов ветра, но не держит тепло и не обеспечивает шумоизоляцию.

Дешевле по стоимости. Здесь не задействуют дополнительную фурнитуру и стройматериалы, как в “теплом” застеклении.

Небольшой вес.

Достаточно тонкий профиль.

Отсутствие стеклопакетов.

“Теплое” изготавливается на основе ПВХ-окон, включает стеклопакеты. Сложная сборка, компенсируются созданным комфортом в любое время года.

КАК ЗАСТЕКЛИТЬ ЛОДЖИЮ 1

Самый оптимальный вариант– тёплое остекление. Используем немецкие профильные системы Veka и Rehau. 

После завершения работ по остеклению, рекомендуем провести утепление и отделку новообразованного пространства.

Преимущества:


Почему “теплое” остекления дороже?

Основные требования.

Как застеклить лоджию 3

Предусмотрите 5 основных момента, тогда желаемый результат гарантирован:

  1. Установить качественные окна с 2х камерными стеклопакетами.
  2. Во время холодов, на границе стеклопакета образуется достаточная разница в температурных показателях. Чтобы в комнате было уютно, роса должна быть только на внешней части, то есть на улице. В противном случае появится конденсат. Этого сложно добиться на балконе, потому что он находится за фасадом, а вот на лоджии возможно. Специалисты подскажут лучший вариант именно под ваши условия.
  3. Наслаждаться комфортными условиями позволят правильно подобранные материалы, хорошая вентиляция. Вы сможете полноценно использовать лоджию-балкон в любой сезон. Определиться с наиболее подходящим видом стеклопакета, вам помогут наши мастера.
  4. Перед началом процесса, определитесь, каких целей вы хотите достичь. Если просто защитить жилье от ветра и дождя, подойдет относительно упрощенный блок. Для обустройства полноценной комнаты, с теплом и уютом, тогда нужно заказывать стеклопакеты подороже. Но это того стоит, ведь комфорт семьи, сохранение тепла осенью или зимой в приоритете.
  5. Обращайтесь в солидную компанию, доверьтесь профессионалам.

Разновидность вариантов остекление

Как застеклить лоджию 4Любой представленный на рынке стройматериал, имеет набор недостатков и достоинств. Разнообразие позволяет сделать правильный выбор, с учетом конкретных задач и ситуации. При использовании высококачественного материала, легко добиться повышенного комфорта.

Основные характеристики:

Типы остекления

Как застеклить лоджию 6Раздвижное. Отличается типом конструкции и способом крепления деталей. Роликовый механизм, который крепится на специальные рельсы и сдвигает/развивает створки. Экономит пространство, но, к сожалению, такой модуль не выдерживает морозы.

Недостатки:

Панорамное. По периметру, монтируется конструкция. Расширяет визуально площадь и увеличивает площадь. Секции делают "распашные" либо раздвижные. Стекло для таких установок, всегда очень прочное, с высоким нейтрализующим покрытием от УФ.

С выносом.Установка возможна, если плиты перекрытия и степень износа, позволяют сделать расширение на внешнюю сторону. Подойдет для маленьких балкончиков, чтобы расширить пространство.

 

Этапы подготовки и монтаж:

Как застеклить лоджию 8

Ваши окна производятся на современном специализированном оборудовании, обеспечивающим высокое качество конструкций. 

 

Когда все уже установлено, время приступить к отделочным работам — утепление и дизайн.

Лучшим решением будет обратиться в солидную компанию с отличной репутацией и большим опытом в данной сфере.

Наша компания успешно работает на рынке уже 23 года. Мы ориентированы на то, что балкон - это неотъемлемая часть квартиры, мы делаем это пространство максимально комфортным с расширением полезной площади. Выполняем заказы любой сложности, в оговоренный срок. Даем гарантию на все виды продукции и работ. Заключаем договор с клиентом и принимаем любой удобный вид оплаты.

Как застеклить лоджию 7

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: