Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Как сделать окно частью интерьера – советы дизайнеров

Большинство людей воспринимает окна как источник света и свежего воздуха. Но в последние годы пластиковые окна стали превращаться в самостоятельный элемент интерьера, который может или гармонично в него вписаться, или создать яркий акцент в его стилистическом решении. Существует множество способов придать окну оригинальность и изысканность:

Советы по декорированию окон в загородных домах

Загородные дома и дачи, как правило, являются тем местом, куда люди приезжают отдохнуть от городской суеты и побыть наедине с природой. Для декорирования окон в загородных домах дизайнеры обычно прибегают к классическим решениям:

В загородных домах приветствуется использование теплых оттенков и природных текстур.

Детская комната – окно в маленький мир

Детская – это помещение, при создании интерьера которого дизайнеры принимают самые смелые решения. Очевидно, что для детской классические белые профили будут смотреться скучновато, а вот цветные окошки создадут яркие акценты, которые порадуют малышей. При создании интерьера детской комнаты не нужно бояться «играть» цветом и формой.

Окна интересных конфигураций с яркими витражами подарят Вашему ребенку комнату, наполненную ощущением сказки!

Воссоздание исторических фасадов

Ни для кого не секрет, что окна были неотъемлемыми элементами очертаний архитектурных стилей. Раскладка с изгибами а-ля модерн или стрельчатые конструкции в стиле готики и романтизма. Нестандартные формы, характерные раскладки стеклопакета и характерные цвета под камень или дерево помогут создать неповторимый облик старинных зданий.

Благодаря современным технологиям архитекторы и дизайнеры получили большие просторы для полета мысли при создании индивидуального облика Вашего жилища. Главное – это не бояться экспериментов и доверять собственному вкусу!

Видео: Нестандартные пластиковые окна из профиля VEKA


Поделитесь: