Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Шумопоглощающие стеклопакеты – эффективная звукоизоляция

Шумопоглощающие стеклопакеты

Основная утечка тепла в жилой и нежилой недвижимости происходит через окна. Они же пропускают и уличный шум, что ухудшает качество жизни и негативным образом влияет на работу, если речь идет об офисе. Традиционные однокамерные окна ПВХ должный уровень защиты не обеспечивают. Достойная звукоизоляция достигается установкой специальных стеклопакетов.

Что такое шумоизоляционные окна

Все оконные системы, которые производятся сегодня, имеют стандартную конструкцию. Они состоят из двух элементов – рамы и стеклопакетов (одно-, двух- или трехкамерных). Звукоизоляция зависит не только от толщины стекол и их площади, но и монтажа систем, уплотнителей, фурнитуры.

Шумоизоляционный стеклопакет герметичен. Он способен снизить показатели внешнего шума в помещении, сформировать благоприятный микроклимат для отдыха и работы. Обеспечив недвижимость надежными системами можно забыть о внешней суете, даже если квартира, дом или офис находится на оживленной улице мегаполиса. Благодаря инновационным решениям достичь максимального комфорта несложно, тем более качественный шумоизоляционный стеклопакет сделает уровень шума на порядок ниже (до 35 дБ).

 

Как достигается шумоизоляция

Шумоизоляционный стеклопакет

Шумоизоляционный стеклопакет производится не по стандартной схеме. Для изготовления этих решений используются проверенные методики и технологии. Известно более 10 вариантов, как сделать окна ПВХ или конструкции из дерева герметичными, не пропускающими внешний шум. Но не все способы действительно эффективны и выгодны потребителю, например, инертный газ, которым иногда заполняют камеры стеклопакетов.

Рассмотрим только те технологии, которыми точно можно улучшить звукоизоляционные свойства оконных систем:

Иногда уместно использование комбинированных вариантов. Сочетание идеально подобранных стеклопакетов и профиля приводит к отличному результату, для которого характерна не только высокая шумоизоляция, но и надежность, долговечность, прочность.

 

Как улучшить звукоизоляцию существующих окон

Нередко проблемы с шумом в квартире, доме, офисе, магазине возникают не из-за звукопроникающих характеристик стеклопакета, а вследствие неправильного монтажа, отсутствия регулировки фурнитуры, применения функции микропроветривания. Поэтому перед тем, как менять окна ПВХ на конструкции с повышенными шумоизоляционными свойствами:

Если вы только планируете купить новые окна, закажите высококачественную продукцию в компании «Окна Комфорта». Здесь представлено многообразие современных оконных систем, в которых надежная звукоизоляция достигается в большей степени определенной формулой стеклопакета. Учитывается профиль толщиной не менее 70 мм, собираются стекла разной толщины.

При заключении договора в день замера предоставляется дополнительная скидка – 3%. А при заказе на сумму более 150 тысяч рублей москитные сетки прилагаются бесплатно. Крупнейший производитель в России предлагает:

Рассчитайте стоимость в режиме онлайн за 5 минут, воспользуйтесь консультацией на сайте. Компетентный менеджер поможет подобрать оконные системы и направит по вашему адресу замерщика.


Поделитесь: