Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

В помощь клиенту. Как правильно выбирать окна в Интернете? Особенности заказа в сети.

Выбор и покупка новых пластиковых окон – это довольно сложная задача для человека, не имеющего отношения к оконной отрасли. Поэтому до заказа окон ПВХ обязательно необходимо собрать максимум информации об окнах. Лучше всего для этой цели использовать сеть Интернет. Заметим, что окна ПВХ – это одна из самых конкурентных тематик в Сети, поэтому при выборе оконной компании Вы столкнётесь с огромным количеством фирм, предлагающих услуги по остеклению. Как можно оценить компании, которые занимаются производством и продажей пластиковых окон, не отходя от окна браузера? Поделимся своими наблюдениями.

1. Обращаем внимание на результат выдачи поисковика

Вы заходите в свой любимый поисковик (например – это Яндекс) и набираете запрос, чтобы найти сайты компаний, которые занимаются остеклением квартир. Например, вы набрали: окна, пластиковые окна, окна ПВХ или остекление квартиры – не важно. Поисковая машина выдаст сайты оконных компаний, удовлетворяющих Вашему запросу. При этом мы обратим внимание, что первые 3 строчки под строкой поиска - это оплаченная реклама.

Чаще всего - это крупные компании, которые имеют определённый вес на оконном рынке, а соответственно - историю, качественную продукцию, мощное производство и хороший сервис. Как правило, в такой рекламе даётся самое горячее предложение оконных компаний: окна со скидкой 50%, низкие цены на окна пвх, подарки при заказе окон, окна в коттедж со скидкой, сезонная акция на остекление балконы или лоджии и прочие акции, которыми компании пытаются привлечь внимание потребителя. При клике по строчке такой рекламы Вы автоматически переходите на сайт оконной компании в раздёл, посвящённый объявленной акции.

Практика показывает, что некоторые акции очень хорошо продуманы и помогут купить пластиковые окна ПВХ со значительной выгодой для Вас. У компаний-производителей довольно распространены следующие акции:

И прочие.. Фантазия оконных рекламистов не знает предела. Многие акции реальные, однако, есть и те, которые являются просто «крючком», чтобы привлечь Вас на свой сайт. Прежде чем заказать окна по такой рекламе обязательно спросите менеджера-консультанта о всех возможных нюансах.

Так, например реклама, гласящая «продажа готовых окон ПВХ со скидкой 50 %» может распространяться только на заказы «от 10 окон», и в этом случае Вы с окнами ПВХ для своей двухкомнатной квартиры оказываетесь не у дел.

2. Обращаем внимание на качество сайта

Ниже под рекламой в поисковике следуют первые 10 компаний, которым удалось тем или иным образом попасть на первую страницу по вашему запросу «окна». Советуем открыть поочерёдно 10 сайтов и оценить их по такому алгоритму:

1. Общая привлекательность сайта: если сайт тяжело читается, низкое качество графики и текста– обходите такой сайт стороной, даже если он выпал на первом месте.

2. Удобная навигация: например, Вы зашли на сайт получить информацию про цены на пластиковые окна. Если на нём сложно найти такую информацию, либо цены на окна ПВХ явно занижены относительно других рассматриваемых компаний – не глядя, переключайтесь на другой сайт.

3. Дополнительные сервисы: на сайте крупных компаний Вы можете найти много полезных инструментов и советов, например:

Мелкие компании и однодневки оконного рынка ограничиваются наполнением только базовых страниц. Как правило, большинство сайтов крупных компаний находятся и на 2-3 страницах поисковых систем: первая 10-ка не безграничная, а оконных компаний- больше чем 10. Поэтому выборочно можете оценить компании, расположенные на 2-3 страницах.

3. Обращаем внимание на отзывы клиентов

Интернет - это такая среда, где информация распространяется мгновенно. Прежде чем заказывать окна - ознакомьтесь с отзывами о её работе.

Будьте готовы, если отзывы иногда окажутся неприятными: из 1000 хороших заказов один окажется бракованным и у идеальной оконной компании, и такой отзыв моментально попадёт в Сеть. Уходите с сайта компании, у которой вообще нет отзывов: это показатель того, что компания продаёт окна недавно, либо ведёт работу над тем чтобы скрыть отзывы о себе от будущих клиентов. Отзывы о компании «Окна Комфорта» Вы можете почитать в специальном разделе нашего сайта, а также на независимых порталах и ресурсах Интернета.

4. Обращаем внимание, кто перед нами – перекупщик или крупный производитель

Откройте рубрику ПРОИЗВОДСТВО ОКОН. На сайте компании - производителя такой раздел предоставлен очень подробно с фотографиями завода по производству окон, с описанием технологии изготовления окон и другими нюансами оконного производства. Если раздел «производство окон пвх» ограничен общими фразами типа «наше производство является крупнейшим производством пластиковых окон в Москве, области, да и вообще - в России», или такой раздел даже отсутствует на сайте, - скорее всего Вы имеете дело с дилерами какой-нибудь оконной компании. В худшем для потребителя случае - это мелкие конторки по изготовлению окон ПВХ в полукустарных условиях, которым рассказать и показать на своём сайте особо нечего. Ищите компанию-производителя пластиковых окон. Только производитель несёт 100% ответственность за свою продукцию и может гарантировать её безотказную работу на весь срок службы.

Откройте раздел сайта «КОНТАКТЫ». Серьёзные производители окон обычно имеют крупную розничную и партнёрскую сеть по продаже окон ПВХ. Если в разделе контакты указано всего несколько телефонов и 1-2 офиса продаж, скорее всего - это компания-перекупщик. На сайтах компаний-производителей официальные партнёры указаны в определённой рубрике: намного безопаснее работать с партнёром крупного производителя окон ПВХ.

Данные советы – не догма, но они позволят Вам провести первичный анализ компании по её сайту. А дальше – выбор за Вами. С этими знаниями купить окна ПВХ станет намного проще!

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: