Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Как защитить свой дом от жары?

 Как защитить свой дом от жары?

Содержание:

С каждым годом у современного человека растут потребности к комфорту в доме, особенно в летний период, когда на улице температура далеко за +30, а в помещении нечем дышать. Более всего страдают от жары жильцы, у которых окна расположены с южной стороны. Их дом становиться как раскаленная духовка. К тому же, очень яркий солнечный свет неприятно режет глаза, из-из него невозможно нормально посмотреть телевизор или работать за компьютером. Также благодаря ультрафиолету выгорают шторы, обои, мебель и другие предметы, которые ближе находятся к лучам света. Такая атмосфера дискомфорта негативно сказывается на самочувствие и здоровье, с которым шутки плохи.

Чтобы защитить себя и свою недвижимость следует перекрыть основные пути проникновения излишнего света и тепла. Предоставляем к Вашему вниманию несколько простых, но эффективных способов как защитить свой дом от жары.

 

1. Солнцезащитные окна

 Как защитить свой дом от жары?Это окна с солнцезащитными стеклопакетами, которые препятствуют проникновению солнечных лучей и предотвращают перегрев помещений. В комплектацию входят не просто стекла со специальным покрытием, а с напылением оксидов металла, которое блокирует попадание инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, но пропускает естественное освещение. Большое преимущество - натуральная передача цветов, нет затенения помещения и нет отражения отображения. Это отличное решение для избавления от излишнего света и для сохранения натуральных красок. Эффективны для применения в наиболее незащищенных от солнца места в доме, например: террас и лоджий, даже используют для теплиц и парников.

Условно выделяют три вида таких стеклопакетов, в комплектацию которых входят стекла:

Такие стеклопакеты отличаются сильной выдержкой от микромеханических воздействий таких, как удары града и прочее. Прослужат весь срок эксплуатации. 

 

2. Солнцезащитные пленки

 Как защитить свой дом от жары? Это тонкие пленки, которые изготовлены из смеси полимеров для уменьшения поступления опасных лучей, не пропускают тепловую солнечную энергию. 

Изготавливают три вида таких приспособлений:

Такие пленки просты в использовании. Перед нанесением нужно тщательно вымыть и обезжирить оконные стекла, затем на слегка влажную поверхность нанести пленку и разровнять мягким шпателем без остатка заломов и пузырей. Также с легкостью и снимаются. Достаточно потянуть за уголок покрытия, не оставляют после использования следов, так как не применяется клей.

3. Жалюзи

 Как защитить свой дом от жары? Эти аксессуары не только защищают дом от посторонних глаз, но и от излишнего солнца, а также снижают температуру в помещении. Кто бы мог подумать, что это часть терморегуляции. Такие занавески с ламелей, горизонтальных и вертикальных, без особых усилий поднимаются, опускаются и поворачиваются вокруг собственной оси. Конструкция их состоит из трости и шнурка. Первый компонент поворачивает панели, а второй - поднимает вверх или отодвигает в сторону ламели.

Наиболее популярны горизонтальные жалюзи из алюминия, которые не требуют специального ухода, не удерживают влагу, запахи и жир. Отличаются широким спектром применения от лоджии до ванной комнаты или кухни. Такой вид устройства пригодится не только для жилого помещения, но и для офиса или торговой площадки. При правильном использовании прослужат долгие годы, если поднимать панели исключительно в горизонтальном положении.

В отличие от предыдущего вида, вертикальные жалюзи изготовлены из пластика, ткани с антибактериальной пропиткой и даже дерева. Такая модель создает приятное освещение и равномерно рассеивает лучи солнца в помещении. Отлично дополняют интерьер комнаты, а также зрительно делают низкие потолки высокими. Подобным же образом такие системы используются для разграничения площади комнаты. Просты в уборке потому, что не накапливают пыль и грязь. 

Установка таких видов жалюзи не составляет особого труда и затрат. В комплект входят ламели или полотна, управляющие системы, короба и несколько комплектов крепления, которые используют для разных комплексов устройств. Главное заранее выбрать понравившийся цвет, подобрать нужный оттенок и правильно вынести замеры.

4. Роллеты и шторы плиссе

 Как защитить свой дом от жары? Рулонные шторы, или как еще называют роллеты, новая находка для оборудования пространства интерьера. Отличаются компактностью и практичностью в применении. Изготовлены из цельного тканевого полотна, которое бывает разной плотности и не пропускает свет на необходимом уровне. Легко установить и чистить так, как имеют пропитаны пылеотталкивающими веществами, которые не наносят вред здоровью.

Шторы плиссе подобны предыдущему виду, но ткань сформирована “гармошкой”, которая при полном открытии становиться ровной. Практически незаметны при использовании так, так благодаря гофрированному полотну быстро и легко становится маленькой складкой внизу или вверху окна. Подходят для окон с разными геометрическими формами, а также занимают малую площадь. Существует огромный выбор цветов для пластиковых стандартных и нетиповых окон.

Такие виды штор имеют много преимуществ. Не выгорают на солнце и не допускают перегрева помещения. Создают приятную атмосферу за счет рассеянного света. 

5. Надёжный производитель

Стоит выбрать фирму-производителя с многолетним стажем на рынке и с официальными партнерами. 

Наша компания “Окна Комфорта” более 20 лет изготавливает окна высокого качества, которые противостоят любым погодным условиям. Мы сотрудничаем с зарубежными фирмами, которые производят профили с теплопакетами и низкоэмиссионными стеклами. Качество продукции подтверждают наши сертификаты на комплектующие: стеклопакеты STIS, фурнитуру MACO и профили Veka. Окна проходят проверку во всех режимах работы, и только после оценки готового изделия и специально штампа товар отправляется к покупателю. Специалисты компании выполнят вместо Вас необходимые замеры и как следует проконсультируют по ассортименту продукции.

Мы заботимся об уюте в доме, гарантируем долгий срок службы и полностью несем ответственность за качество товаров. 

 


Поделитесь: