Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Выбор фурнитуры для пластиковых окон

Качественные пластиковые окна, соответственно, их приобретение – это существенная статья расходов. Безусловно, каждый потребитель старается сделать правильный выбор, тем самым увеличить срок службы окон, исключить дополнительные расходы на ремонт и обслуживание. Это вполне возможно в том случае, если высокими качественными и эксплуатационными характеристиками отличаются не только рамы, стеклопакеты, но и фурнитура, которой комплектуются окна.

Особенности и строение оконной фурнитуры

Оконная фурнитура подразумевает целый комплекс механизмов, благодаря которым становится доступным весь функционал пластиковых окон. Именно фурнитура обеспечивает должную шумо- и теплоизоляцию, комфортное открывание/закрывание окон, использование различных режимов открытия и пр. Низкое качество комплектующих становится причиной их быстрого выхода из строя, поэтому экономия в данном вопросе приводит к неизбежным дополнительным расходам.

Модульный принцип лежит в основе комплектации фурнитуры. Базовый комплект состоит из следующих неотъемлемых элементов:

В зависимости от потребностей клиента можно установить дополнительные детали, тем самым расширить стандартный комплект. Это могут быть детали, защищающие от взлома, детские замки (в целях безопасности), упрощение процесса открывания/закрывания и пр. Стальные изделия отличаются максимальной износостойкостью и надежностью.

Способ открывания створок определяет следующие типы фурнитуры:

Осуществить выбор фурнитуры по типу достаточно просто – ведь все зависит от того, какой способ открывания створки необходим потребителю.

Дополнительные элементы

Монтаж основных элементов необходим для удобной эксплуатации створок, их правильного положения. Для того чтобы усовершенствовать функционал и облегчить процесс эксплуатации окна осуществляют монтаж вспомогательных элементов. Их установка целесообразна, если необходимо защитить помещение от взлома, оградить детей от опасности и пр.

К дополнительной фурнитуре относятся:

Все большим спросом в последнее время пользуется автоматическая фурнитура. Ее работу координирует электропривод, облегчая тем самым жизнь владельцев такого окна. Механизмы, работающие в автоматическом режиме можно запрограммировать, защитив дом от несанкционированного проникновения с помощью специального сигнала.

Производители оконной фурнитуры

На российский рынок поставляют продукцию производители различных стран. В число лучших вошли:

Данный рейтинг производителей оконной фурнитуры актуален для российского рынка, остальные компании пользуются меньшим спросом. Отдавая предпочтение механизмам компаний из вышеуказанного списка, вы делаете выбор в пользу надежности, качества и долговечности. Ведь экономия в данном вопросе может привести к дополнительным расходам уже в первые месяцы эксплуатации.


Поделитесь: