Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Характеристики пластиковых окон

Пластиковое окно - сложная конструкция для заполнения оконного проема в здании, состоящая из 3-х основных конструктивных элементов: пластикового профиля, стеклопакета, и комплекта фурнитуры. Пластиковые окна в нашей компании вы можете выбрать в каталоге.

Пластиковые окна: словарь терминов и определений

  1. Пластиковый профиль, фактически, – это рама и створки окна. Технологически это элемент конструкции окна, полученный химическим методом - экструзией: происходит продавливание расплава полимерного сырья через формующее отверстие. Обычно профиль производится белого, коричневого и бежевого цветов.
  2. Стеклопакет – единая конструкция, состоящая из двух или более стёкол, разделённых между собой воздушными камерами, и герметично соединённых по контуру. Воздушные камеры заполняется разряженным воздухом или инертным газом. Стеклопакет в среднем заполняет 90% площади оконного проёма. При выборе модели для остекления квартиры мы рекомендуем энергосберегающие стеклопакеты, например Теплопакеты STiS.
  3. Фурнитура – это сложный механизм, обеспечивающих открывание и закрывание окна в различных режимах. Она включает петли, кронштейны, тяги и другие элементы. Проще всего её увидеть со стороны окна, где расположена ручка. Ручка управляет всем механизмом, поэтому её часто ассоциируют со всей фурнитурой.
  4. Штапик – пластиковая планка, удерживающая стеклопакет или иное заполнение в раме.
  5. Сэндвич-панель – пластиковый непрозрачный элемент: его применяют для установки вместо стеклопакета. В основном используется в дверных и глухих оконных конструкциях.
  6. Армирование – металлический профиль, встроенный внутрь пластикового профиля. Предназначен для повышения механической прочности конструкции. Различают несколько видов армирования (г-образное, п-образное, замкнутое).
  7. Подставочный профиль - элемент окна, который применяется при установке, при эксплуатации окна не виден. Он расположен между рамой окна и стеной в нижней части проёма. Фактически окно «стоит» на нём и он предназначен для крепления подоконника и отлива.
  8. Импост – вертикально расположенная пластиковая стойка, разделяющая окно на несколько частей. Обеспечивает возможность создать несколько световых проёмов в одном окне.
  9. Штульп – пластиковый профиль, накладываемый на створку. Используется для закрывания створок окна без импоста. Одна створка получается зависимой от другой и не имеет оконной ручки. Световой проём в этом случае получается свободным (без вертикального разделения).
  10. Резиновые уплотнители - располагаются по периметру примыкающих элементов окна и предназначены для герметизации и исключения продувания.

Аксессуары для окон ПВХ

  1. Откосы – это внутренняя часть стены, примыкающая к окну. Отделка откосов обычно производится штукатуркой, а для пластиковых, как правило – пластиковыми панелями. В этом случае откосами называют элементы внутренней отделки стены, примыкающие к раме окна пвх. Представлены решением Уют.
  2. Отливы – «внешний подоконник». Монтируется с внешней стороны окна и предназначен для защиты фасадной части окна здания в целом от дождя и влаги.
  3. Подоконник – понятно без объяснений. При монтаже пластикового окна устанавливаются специальные пластиковые подоконники.
  4. Раскладка – элемент декоративного оформления окна. Она вклеена внутрь стеклопакета и образует фальш-переплёт, визуально разделяя окно на несколько частей. Раскладка бывает разной толщины и цвета.
  5. Ламинация – декоративная окраска профиля в любой цвет из каталога. Производится плёнками, устойчивыми к механическим и климатическим воздействиям.
  6. Москитная сетка – металлическая сеть, натянутая на каркас. Устанавливается в крепёжные пазы окна и предназначена для защиты от насекомых.

Сделать пвх окно элементом дизайна интерьера можно благодаря различным вариантам стилизации и декорирования окна: цветные стекла и витражи, нестандартные формы и цвета.

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: