Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Регулировка окна в зимний период

Обычно регулировку фурнитуры проводят, если из окна начало дуть или створка стала цеплять раму при открывании и закрывании. Регулировка фурнитуры пластикового окна также проводится для перевода его в зимний или летний режим.

Для того чтобы повысить энергоэффективность пластикового окна в зимний период – регулировку окна необходимо проводить обязательно, иначе существует возможность столкнуться с увеличением теплопотерь, сквозняками, и даже обледенением в местах примыкания створки к раме.

В окнах компании «Окна Комфорта» используется фурнитура австрийского производителя МАСО. При наличии специального инструмента проводить регулировку фурнитуры можно и самостоятельно, однако мы рекомендуем пользоваться услугами специалистов.

Видео: Как самостоятельно отрегулировать пластиковое окно на зиму

Регулировка фурнитуры в зимний период

Если нет возможности вызвать специалиста для того, чтобы перевести окно в зимний режим путем регулировки фурнитуры, то можно сделать это и самостоятельно. Для проведения работы Вам понадобятся следующие инструменты:

Для регулировки степени прижима створки к раме есть несколько способов:

Если створка открывается сверху вниз – изменить прижим к раме можно с помощью ножниц. Шестигранным ключом на 4 мм регулируйте их вперед-назад для изменения прижима или влево-вправо – для смещения верхней части створки.

Для устранения провисания в закрытом положении регулируется блокиратор/приподниматель. Он фиксирует створку в заданном положении при закрытом окне.

Сезонное изменение настроек – это обязательная процедура ухода за окном, которая должна проводиться 2 раза в год: при подготовке к летней и зимней эксплуатации.


Поделитесь: