Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Новая квартира – новое окно!

Москва и города Подмосковья все чаще привлекают молодых и активных, состоявшихся и размеренных людей. На глазах растут многоэтажки, новые корпуса и микрорайоны. Въезжая в новую квартиру, мы надеемся на комфортную жизнь и минимум дополнительных вложений. Конечно, такое возможно, но чаще – это утопия. Радость новоселов могут омрачить окна. Например, более 60% всех окон в нашей компании заказывают те, кто заселился в новую квартиру. Это при том, что в новые дома изначально устанавливаются пластиковые окна. Давайте рассмотрим вопрос подробнее.

  1. Первое, что вам бросится в глаза, при беглом осмотре окон в квартире, - это не снятая с рамы защитная плёнка на окнах. Лучше, как можно быстрее снять ее: после 3-х месяцев воздействия внешних факторов эту плёнку удалить будет практически невозможно, внешний вид окна будет испорчен.
  2. Проверьте работу окна в различных режимах: откройте «нараспашку», отпустите створку в распахнутом положении. Если она под своим весом начала двигаться – значит, окно смонтировано не по уровню, либо створка провисает под своей тяжестью. Это грозит промерзанием окна зимой. Во всех режимах окно должно открываться и закрываться легко и без дополнительных усилий, двигаться без люфтов и посторонних шумов.
  3. Откройте входную дверь и попробуйте создать сквозняк в квартире при закрытом окне. Характерный свист «намекнёт» вам, что примыкание створки к раме неплотное. В холодное время года такое окно не справится со своей основной функцией – сбережением тепла.
  4. Особое внимание уделите осмотру окна в месте углового соединения оконных конструкций. Как правило, это самое слабое место прикрыто окрашенным металлическим уголком, вместо положенного технологичного эркерного соединения. В лютые морозы здесь обязательно будет образовываться наледь.
    Нам приходилось видеть, как пластиковые окна в новостройках зимой заклеены по старинке: ватой и скотчем. И это отнюдь не значит, что пластиковые окна – это миф, за который вы переплачиваете в надежде на тишину и тепло. Дело в том, что зачастую в массовом строительстве применяют окна, изготовленные из профильных систем класса В. Это так называемые «объектные» профили, которые допускают более тонкие стенки, частичное внутреннее армирование, и другие «слабости», по сравнению с профилями класса А. Экономия строителей оправдана: есть задача построить и своевременно сдать объект.
  5. Если окно не прошло наш тест на работоспособность, попробуйте вызвать сервисного мастера для устранения неисправностей. А если и это не поможет – не откладывайте вопрос на следующее лето, нужно менять такие окна уже сейчас.

Как правило, пластиковые окна меняют 1 раз в двадцать лет, помните, конструкции могут работать безотказно до шестидесяти лет.

Видео: Сравнение пластиковых окон Veka с аналогами


Поделитесь: