Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Цикл статей «Мифы об окнах»: экологичны пластиковые окна?

Развитие рынка стало основой тенденции - клиент ищет не только материальные выгоды от своей покупки, но и задумывается о социально-этической стороне, в том числе экологичности продукта. Он задумывается и безвредности эксплуатации продукции для себя и семьи. Его волнует безопасность производства товаров, использования и утилизации для окружающей среды.

Этот тренд характерен и для окон ПВХ. Одно из самых частых предубеждений о пластиковых окнах – их неэкологичность. В основном это связано с тем, что материал для изготовления окон – пластик, тем более с таким «страшным» названием – «поливинилхлорид».

Но опасны ли они? Давайте рассмотрим.

Поливинилхлорид (ПВХ) является продуктом сложного химического синтеза, но даже, несмотря на это он является безопасным для использования потребителем.

Материал, из которого производятся окна, является химически инертным, стойким и долговечным. Эти характеристики сделали его популярным при использовании в разных областях жизни, даже в медицине и производстве тары для продуктов, где требования к безопасности и гигиене очень высоки. Таким образом, Вы можете быть уверены пластиковое окно, установленное у вас в квартире, не будет вредить здоровью, а только повысит уровень комфорта и энергосбережения.

Также пвх принадлежит к ряду трудновоспламеняемых материалов, что немаловажно.

Иногда происходит подмена понятий экологичности и натуральности - это касается сравнения окон пвх и деревянных окон. Конечно же, деревянные окна состоят из натурального материала, но стоит заметить, что при их изготовлении используется не цельная древесина, а клееный брус, который обрабатывают от горения, распространения грибков специальными химическими соединениями. После такой обработки от деревянных окон остается только вид «натурального продукта».

В итоге выбор материала, из которого изготавливают окна, остается за потребителем. И деревянные и пластиковые окна имеют преимущества и недостатки, но надо помнить, что безопасность и экологичность конечного продукта во многом зависит даже не от материала, а от компании производителя, от норм и стандартов, которые она применяет при изготовлении окон.

Вся продукция нашей компании и комплектующие для ее производства сертифицированы и отвечают нормам безопасности. С сертификатами Вы можете ознакомиться здесь.


Поделитесь: