Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Энергосберегающие окна от Окна Комфорта

Тренд энергосбережения - обсуждаемая тема. Отметим, что совокупность мер в области энергосбережения - долгосрочная стратегия развития в целом государственной политики России и оконного рынка в частности. Страны Европы и Америки уже много лет живут по принципам экономии и сбережения энергии.

На сегодняшнем этапе развития Россия также делает первые шаги по экономии энергетических ресурсов. Пример тому - принятый 23.11.2009 года Федеральный закон Российской Федерации N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Экспериментальной площадкой проекта экономии энергоресурсов стала Москва. Проект охватывает реформирование во многих отраслях деятельности. В частности одним из главных мероприятий программы станет формирование системы маркировки и ранжирования зданий по классам энергоэффективности. Будет установлена зависимость класса здания и уровня тарифов на оплату энергоресурсов, стимулирующие повышение этого показателя.

В итоге чем выше энергопотери в доме – тем выше будут тарифы на израсходованную тепловую энергию. Контроль за теплопотерями будет вестись с помощью тепловых счетчиков. И это уже не далёкое будущее: такой счетчик установлен в районе Братеево на дом 28 по улице Борисовские пруды. Теперь каждый житель дома заинтересован в снижении расходов не только электроэнергии, но и тепла.

Именно поэтому, вопрос энергоэффективности зданий становится острым для каждого из нас.

Что влияет на уровень энергопотерь? Как мы можем снизить их?

Тепло из наших домов уходит через пол (15 %), через кровлю (14%), и через стены (около 25 %). Но наибольшая утечка тепла в городских домах происходит через окна она составляет более 40%.

Теплопотери через окна происходят несколькими способами:

В программе энергосбережения окнам отводится очень важная роль, так как уровень их теплозащиты уступает теплозащите ограждающих (стеновых) конструкций зданий.

В рамках Программы применяется один из показателей, характеризующий рациональное использование тепловой энергии - сопротивление теплопередаче балконных дверей и окон, который должен составлять 0,8-1,0 град. кв. м/Вт. При остеклении традиционными деревянными окнами этот показатель ниже 0,6 град. кв. м/Вт.

Чтобы снизить теплопотери через окна необходимо устанавливать не просто светопрозрачные конструкции, а современные конструкции с повышенным уровнем энергосбережения.

При остеклении окнами пвх важны все составляющие, но если через профиль мы теряем примерно 20% тепла, то остальные 80% уходят через стеклопакет.

Основа продуктовой стратегии «Окна Комфорта» - энергосберегающие окна

«Окна Комфорта», ещё в начале 2009 года при создании новой продуктовой стратегии, выбрала стратегически верное направление, устанавливая даже в базовой комплектации окон Стандарт энергосберегающие стеклопакеты «СтиС». Это также относится и к премиум-предложениям компании.

Все эти решения соответствуют необходимому показателю сопротивления энергопередачи через окна и балконные двери.

Необходимых показателей энергоэффективности всей конструкции, можно добиться сочетая современный ПВХ профиль монтажной глубиной не менее 70 мм и, как минимум, двухкамерного стеклопакета с энергосберегающими стёклами.

В 2010 году мы представили рынку новую опцию ТЕРМО ОК с более эффективным по энергосбережению мультифункциональным стеклопакетом. Это позволит Вам экономить зимой на отоплении помещения, а летом на кондиционировании до 35%.

Принцип действия: Многослойные напыления мультифункционального стекла создают эффект прозрачного фильтра. Они обеспечивают высокое светопропускание и солнцезащиту.

В 2011 году продуктовый портфель компании пополнился новым решением. Его по праву можно считать "мерседесом пластиковых окон". Кроме большого количества декоративных и функциональным преимуществ, окна Элит характеризуются очень высоким показателем сопротивления энергопередачи. Это удалось достичь при использовании профиля шириной 90 мм и мультифункционального стеклопакета.

Резюме

Подводя итог сказанному выше, следует отметить: наша страна начала шаги по более ответственному распределению энергетических ресурсов. Этот процесс будет постепенным, но его результат будет зависеть от каждого из нас.

Наша задача, как производителя пластиковых окон с огромным опытом работы – проинформировать и предоставить Вам качественное окно по справедливой цене с высокими теплосберегающими характеристиками (Классик, Идеал, Термо ОК).

Устанавливая энергосберегающее окно, Вы не только экономите свой бюджет, но и вносите свой вклад в общее дело по сохранению ресурсов, а как результат экосистемы планеты в целом!

Информация по энергосберегающим стеклопакетам

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: