Дарим тепло и уют
вашему дому
+7 (495) 225-57-70 Пн. — Пт.: с 9:00 до 19:00, Сб. — Вс.: с 10:00 до 17:00
Обратный звонок

Алюминиевые входные двери

В последнее время во многих торговых, офисных помещениях, образовательных, медицинских учреждениях можно встретить установленные алюминиевые входные двери. Прибегают к ним и для создания оригинальных дизайнов частных домов и загородных коттеджей. Возникшие в условиях прогресса и уже неплохо зарекомендовавшие себя, они воплотили все плюсы инженерных решений и стали прекрасной альтернативой деревянным и ПВХ дверным полотнам.

Что собой представляют алюминиевые входные двери?

Это двери, в которых коробка и створка изготовлены из алюминия, а в качестве заполнителя использованы: прозрачное, матовое, зеркальное, тонированное стекло, стеклопакет или непрозрачное заполнение из сэндвич-панелей. На одних конструкциях профиль может быть скрыт и дверь кажется полностью стеклянной, на других – полотно застеклено лишь наполовину или две трети.

Качественные характеристики алюминиевого профиля

Алюминиевый дверной профиль обладает рядом отличительных свойств, среди которых особо стоит отметить следующие:

Типы дверей из алюминиевого профиля

В зависимости от количества створок входные алюминиевые двери подразделяются на:

По способу открытия – закрытия выделяют двери:

Все четыре типа могут различаться по способу открытия – закрытия. Так, существует механическое (ручное), больше применяемое в распашных конструкциях, электроприводное (дистанционное) и комбинированное управление дверьми.

По свойствам теплоизоляции выделяют:

Аллюминиевые входные двери

Цветовая гамма

Как выглядит обычный алюминий – ни для кого не секрет. Однако благодаря современным технологиям, будь то декорирование, анодирование или использование порошковых эмалей, стойких к неблагоприятным воздействиям природы – осадков, палящего солнца, ветра, можно подобрать профиль любой цветовой гаммы (по каталогу RAL) и фактуры с учетом оттенка крыши, дверных и оконных проемов, оформив фасад здания в общей цветовой гамме.

Широкий модельный ассортимент алюминиевых профилей различных производителей, как отечественных, так и зарубежных, богатая цветовая палитра, установка высококачественной фирменной фурнитуры и комплектующих (ручки нажимные и офисные, доводчики, гарнитуры, замки, цилиндры профильные, 2–3-х-секционные петли) позволят покупателю сделать правильный выбор, ориентируясь на финансовые возможности и собственные вкусовые предпочтения. Определиться с конструкцией, а также осуществить ее качественный монтаж могут помочь профессиональные специалисты компании «Окна Комфорта». Ведь именно правильный выбор профиля, точное соотнесение размеров и качественный монтаж – залог длительной и надежной работоспособности дверей.

Рассчитаем стоимость остекления за 5 минут

Перезвоним и проконсультируем по всем вопросам

Ваша заявка принята
Заполните все поля


Отправляя заявку вы даете согласие на обработку ваших персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности


Поделитесь: